Статьи

Совместное использование ресурсов между источниками: полное руководство
CORS: Что это такое и зачем оно нам нужно? Совместное использование ресурсов между источниками — это протокол, который позволяет клиенту из одного источника взаимодействовать с ресурсами, находящимися в другом источнике. Когда мы говорим о ресурсах, это такие вещи, как вызовы API для получения некоторых данных, загрузка изображений, значков и т. д. Нам нужен CORS, чтобы перезаписать политику того же происхождения , за которой следуют XMLHttpRequest и fetch . Это означает, что..

Грунт.js 101
Что такое Грунт? Grunt.js — это средство запуска задач, которое автоматизирует повторяющиеся задачи, такие как: Префикс правил CSS Компиляция файлов SASS в CSS Минификация файлов JS/CSS Объединение файлов И многое другое… А как насчет глотка? Gulp также является средством запуска задач и, по сути, делает то же самое, что и Grunt. В настоящее время моя команда использует Grunt. В этой статье мы объединим файлы JS/CSS. Установка Гранта Установите Node.js и npm:..

Использование прототипов JavaScript для добавления пользовательского метода в массивы
Недавно я работал над некоторыми каталогами кодирования и столкнулся с проблемой, которая попросила меня добавить новый метод в массив. Это заставило меня задуматься о прототипах JavaScript и о том, как их можно использовать для добавления пользовательских методов к таким объектам, как массивы. Прототипы объектов JavaScript Прототипы — это механизм, с помощью которого объекты JavaScript наследуют свойства друг друга. В этой статье мы объясним, что такое прототип, как работают..

Учимся программировать
Как научиться программировать? Это то, чем я сейчас занимаюсь, так что, думаю, я должен знать; но количество подходов и ресурсов может быть огромным. Кажется, что лучший способ научиться кодировать — это просто писать код. Это имеет смысл, но после часов, проведенных в Google, пытаясь собрать что-то вместе из блогов, сообщений Stack Overflow и видео на YouTube, вы можете начать сомневаться, можете ли вы разобрать все это и начать заново. Я хотел бы лучше понимать, что я делаю, и..

Данные 1030 Назначение 6
Какой набор данных вы анализировали? Мы проанализировали набор данных Amazon Employee Access в рамках конкурса Kaggle «Employee Access Challenge». 2. Какие модели показали лучшие результаты? Что не сделал? Почему? Модель логистической регрессии (оценка = 87%. См. ниже) работала лучше, чем модели случайного леса или дерева решений. Вероятно, это связано с тем, что модель логистической регрессии устойчива к прогнозированию бинарных (0,1) результатов. 3. Какие методы выбора..

Раскрытие возможностей визуального моделирования: редкие МО Microsoft меняют представление об эффективности и совершенстве
В последние годы модели «Смесь экспертов» с редким управлением (разреженные МО) привлекли значительное внимание и признание за свою замечательную способность отделять размер модели от эффективности вывода. Это обеспечивает беспрецедентную масштабируемость, что приводит к значительным успехам в различных областях, включая обработку естественного языка, компьютерное зрение и распознавание речи. Редкие MoE открывают заманчивую перспективу расширения возможностей модели и одновременного..

Создание и уничтожение игровых объектов в Unity
Основная необходимость почти любой игры, созданной в настоящее время, — создание экземпляров и уничтожение объектов. Будь то предметы коллекционирования, враги, пули, оружие... список можно продолжить. Итак, как вы собираетесь это делать? Что ж, начнем с инстанцирования. Цель: создание экземпляра и уничтожение игрового объекта. Начнем с инстанцирования. Когда вы создаете экземпляр объекта, вам нужны 3 вещи. Есть и другие варианты, такие как родительские объекты и вещи, а..

Вы когда-нибудь задумывались, когда использовать интерфейс и абстрактный класс?
Интерфейс: Интерфейсы — это поведенческие контракты. Это дает дополнительное поведение нашему объекту. Например. Клонируемый Интерфейс может иметь методы и переменные, но методы, объявленные в интерфейсе, по умолчанию являются общедоступными абстрактными. Начиная с Java 8, у нас могут быть методы по умолчанию и статические методы с телом в интерфейсе. Начиная с Java 9, в интерфейсе могут быть частные методы . Интерфейсы образуют контракт между классом и внешним миром, и этот..

Метод Оцу
Недавно я изучаю некоторые классические методы компьютерного зрения по заметкам , и я считаю хорошей привычкой делать заметки, так что я здесь. Я впервые пишу статью на Medium. Так что могут быть некоторые ошибки, и я буду очень рад, что вы укажете на них. В этой статье я покажу вам математические детали метода Оцу и покажу вам пример, вы можете просмотреть Код Python здесь , хотя это действительно простой пример. Введение Метод Оцу можно использовать для преобразования..

Программное обеспечение для планирования занятий в классе: как создать собственное
Наслаждайтесь легкостью с программным обеспечением для планирования занятий Устали вручную составлять расписания и время от времени вносить изменения? Если вы педагог, то вы очень хорошо знаете эту систему. К счастью, с появлением технологий и появлением программного обеспечения для планирования занятий в классе управление стало очень простым. С его помощью можно очень эффективно и рационально составлять расписание, что дает большие преимущества как студентам, так и учебным заведениям...

Я думаю, что Алан Кей говорил не о «динамическом связывании», а о «чрезвычайно позднем связывании», которое ...
Я думаю, что Алан Кей говорил не о «динамическом связывании», а о «чрезвычайно позднем связывании», которое достижимо с помощью полиморфизма. Вы сказали, что полиморфизм несущественен для ООП, но я думаю, что это так. Это позволяет скрыть последнюю возможную привязку и реальное поведение. Представьте, что вы передаете сообщение объекту: [объект aMessage]. При использовании полиморфизма вы не знаете, какая реализация метода будет вызвана до времени выполнения. Это может быть обработчик..

Псевдонимы пути с Vanilla Node.js
Я работал над побочным проектом, который является более или менее экспериментальной попыткой создать клон в стиле Laravel с фреймворком Express. Попутно я подумал: «Можно ли использовать псевдонимы путей без TypeScript?» Я провел небольшое исследование и нашел много ответов, но не нашел реальных, осязаемых решений. Я кое-что придумал сам. Хотя он не такой уж красивый или умный, он делает то, что я хочу. Просто добавьте `require (‘ alias ’)` в верхней части сценария точки входа...

Когда финансы встречаются с ИИ: дело алгоритмов и знаков доллара
Что произойдет, если вы объедините серьезный мир финансов с захватывающими возможностями искусственного интеллекта (ИИ)? Что ж, пристегнитесь, потому что мы собираемся отправиться в путешествие, которое исследует захватывающие способы, которыми искусственный интеллект революционизирует финансовый сектор. От болтливых чат-ботов до роботов-консультантов, которые могут составить конкуренцию ветеранам Уолл-стрит, ИИ делает финансы более привлекательными и доступными для всех. Обнаружение..

СДЕЛАЕМ RL ЛЕГЧЕ ДЛЯ ВАС! Что такое обучение с подкреплением? Серия РЛ Часть 1
Я решил пройти курс обучения с подкреплением (RL) в университете. Я был рад узнать об этой передовой технологии и ее потенциальных применениях. Однако курс оказался плохо преподаваемым, и мне было трудно понять материал. Я почувствовал демотивацию и потерял интерес к RL. Через некоторое время я больше увлекся наукой о данных и машинным обучением и начал изучать различные инструменты и методы. Именно тогда я осознал потенциал RL в решении сложных задач. Я решил попробовать еще раз, но..

Навигация по морям подготовки данных для мастерского машинного обучения: подробное руководство
Отправляйтесь в преобразующее путешествие через запутанное искусство подготовки данных, компас, который направляет вашу одиссею машинного обучения. Введение. Раскройте секреты подготовки данных для области машинного обучения, где необработанные данные преобразуются в усовершенствованный интеллект. В этом блоге Medium мы раскрываем пошаговые ритуалы обработки данных, проводя вас через неизведанные воды отсутствующих данных, категориальные загадки, разбиение наборов данных и..

Вот так мне удается выполнять 70+ задач в день ⚡️
Статья, которая поможет вам стать продуктивнее Сегодняшняя жизнь — это ажиотаж, новые задачи появляются каждые 10 минут. Это может привести к большому стрессу, если вы не в состоянии справиться с этим хорошо. Вот почему я расскажу вам немного о своей трудовой жизни. Управлять им хорошо — это одно, но как поддерживать мотивацию? Я хочу дать вам представление не только о моем управлении задачами, но и о моем образе мышления, который я разработал за последние годы работы. Приступаем к..

.map(), .filter() и .reduce() в JavaScript
Если вы являетесь разработчиком JavaScript или только начинаете с JavaScript, где-то вы слышали о map(), filter() и reduce(). Иногда люди, которые плохо знакомы с этими функциями, не понимают, что именно эти функции делают и как их использовать? Давайте обсудим это в этой статье ниже один за другим. .map() .map() используется для преобразования массива. Преобразование означает, допустим, у вас есть массив, который содержит некоторые числа, и вам нужно найти двойное число..

ТРЮК Python: суммируйте список словарей, используя только одну строку кода
Простой, красивый и понятный фрагмент кода для объединения нескольких словарей Python с одинаковыми ключами. Ситуации возникают на рабочем месте, например, при обобщении нескольких словарей. Например, предположим, что мы передаем результаты выборов в виде файла JSON. { "city1":{ "candidate1": 5, "candidate2": 7, } . . . . } задача состояла в том, чтобы подсчитать общее количество голосов, отданных за каждого..

Маршрутизатор 02: Стиль вашего Angular с помощью routerLinkActive и routerLinkActiveOption
Мы можем настроить маршрутизатор с помощью этих атрибутов «routerLinkActive» и «routerLinkActive». Это продолжение серии угловых маршрутизаторов. Пожалуйста, ознакомьтесь с предыдущим уроком. Ссылка на предыдущий Урок 1: Настройка роутера Angular за три шага https://medium.com/@yuvayuvaraj720444/router-01-setup-angular-router-in- a-3-easy-steps-76d154724dfe Вернуться к уроку В моем файле component.html я объявил два элемента div с заголовком класса. В одном параметре..

Как контролировать высоту горизонталей геошоу()
В нашем приложении нам нужно иногда строить контурные линии от geoshow() поверх других графиков поверхности geoshow(). Чтобы сделать их видимыми, нам нужно поднять их по оси Z на несколько единиц. Мы можем найти ZData для контурных линий, но когда мы пытаемся изменить его, мы получаем это сообщение об ошибке. «Недостаточное количество выходов функции справа от знака равенства для удовлетворения перегруженного назначения». Мы используем вызов geoshow(). A = geoshow(latMat2, lonMat2,..